Fondo de Ladrona de identidades
Póster de Ladrona de identidades (2013) Latino

Ladrona de identidades

Película 1080p WEB-DL
112 min. 2013
Comedia
Valiéndose de un crédito ilimitado, Diana (Melissa McCarthy), una compradora compulsiva, vive a lo grande en las afueras de Miami. El único problema es que cuando va de compras usa el nombre de Sandy Bigelow Patterson, un agente comercial (Jason Bateman) que vive en la otra punta de Estados Unidos. Cuando éste se da cuenta de la situación, se va al sur para enfrentarse a la mujer que le está arruinando la vida. Mientras se esfuerza en convencerla, descubrirá lo difícil que es recuperar su nombre.

Ladrona de identidades 2013

Título original
Identity Thief
Dirección
Seth Gordon
Guion
Craig Mazin. Historia: Jerry Eeten, Craig Mazin
Estudio
Universal Pictures, Aggregate Films, DumbDumb, Bluegrass Films
Reparto
Jason Bateman, Melissa McCarthy, John Cho, Jon Favreau, Amanda Peet, Génesis Rodriguez, Robert Patrick, Eric Stonestreet, Jonathan Banks, Carmela Zumbado
País
Bandera de Estados UnidosEstados Unidos
Género
Comedia
Música
Christopher Lennertz. Canción: Cher Lloyd
Fotografía
Javier Aguirresarobe

Idiomas de audio

Español (Latinoamérica), Inglés

Subtítulos

Español (Latinoamérica) + Forzados, Inglés
Descargas
AMAZON
1080p WEB-DL
8.4 GB Latino, Inglés MKV • H.264
Ladrona de identidades (2013) 1080p WEB-DL Latino AMZN - Descargatepelis.com.mkv
AudioLatino E-AC3 5.1
Inglés E-AC3 5.1
SubtítulosLatino + Forzados
Inglés
Calidad1080p WEB-DL
Resolución1920x816
FormatoMKV
Tamaño8.4 GB
CódecH.264
Servidores Multiservers
NETFLIX
1080p WEB-DL
4.88 GB Latino, Inglés MKV • H.264
Ladrona de identidades (2013) 1080p WEB-DL Latino NF - Descargatepelis.com.mkv
AudioLatino E-AC3 5.1
Inglés E-AC3 5.1
SubtítulosLatino
Inglés
Calidad1080p WEB-DL
Resolución1920x1080
FormatoMKV
Tamaño4.88 GB
CódecH.264
Servidores Multiservers
AMAZON
1080p LIGERO
2.63 GB Latino, Inglés MKV • H.264
Ladrona de identidades (2013) 1080p WEB-DL Latino AMZN LIGERO - Descargatepelis.com.mkv
AudioLatino AC3 5.1
Inglés AC3 5.1
SubtítulosLatino + Forzados
Inglés
Calidad1080p LIGERO
Resolución1920x816
FormatoMKV
Tamaño2.63 GB
CódecH.264
Servidores Multiservers
Capturas